当前位置:首页 > 政务公开 > 教育动态 > 教育信息

U赢电竞-Uwin电竞-王者荣耀_【官方直营-大额无忧】关于公布2018年莆田市中小学电脑制作活动获奖名单的通知

发布时间:2018-10-09 点击数: 字号: T | T

 

U赢电竞-Uwin电竞-王者荣耀_【官方直营-大额无忧】关于公布2018年莆田市

中小学电脑制作活动获奖名单的通知

 

各县区(管委会)U赢电竞(事务局),市直各中小学:

根据《U赢电竞-Uwin电竞-王者荣耀_【官方直营-大额无忧】关于开展2018年全市中小学电脑制作活动的通知》(莆教综〔201825号)精神,由我局组织开展的2018年莆田市中小学电脑制作活动已圆满结束。本次活动共评出获奖作品94件,其中一等奖28件,二等奖32件,三等奖34。现将获奖作品名单予以公布,请通知有关学校、获奖作者及指导教师。

 

附件:2018年莆田市中小学电脑制作活动获奖名单。

 

U赢电竞-Uwin电竞-王者荣耀_【官方直营-大额无忧】

 2018108

(此件主动公开)


附件

2018年莆田市中小学电脑制作活动获奖名单

 

小学组

序号

项目

作品名称

作者名

所在学校

指导教师

奖项

1

电脑绘画

携手共创美好明天

杨心怡

莆田市秀屿区东庄石码小学

杨群英

一等奖

2

电脑绘画

绿色智能制衣厂

林博晨

莆田秀屿区实验小学

王少霞

一等奖

3

电脑绘画

快乐的元宵节

陈俊浩

莆田市秀屿区东庄石码小学

杨群英

一等奖

4

电脑绘画

天空之城

林家海诺

莆田秀屿区实验小学

王少霞

一等奖

5

电脑绘画

让文明永不止步

黄欣欣

莆田市教师进修学院附属小学

张媛媛

二等奖

6

电脑绘画

冬韵

凌 珊

莆田学院附属实验小学

凌朝晖

二等奖

7

电脑绘画

未来的村庄

陈雅淇

莆田市实验小学

唐俊和

二等奖

8

电脑绘画

月球都市

翁暄韧

城厢区筱塘小学

林秀华

二等奖

9

电脑绘画

铅笔再生机器人

翁睿哲

城厢区筱塘小学

林丹

二等奖

10

电脑绘画

语言传感打印机

康欧旭

城厢区筱塘小学

林丹

三等奖

11

电脑绘画

莆仙戏曲

郑子芮

莆田秀屿区实验小学

王少霞

三等奖

12

电脑绘画

彩虹的回忆

陈俊赫

莆田市实验小学

林燕芳

三等奖

13

电脑绘画

给地球宝宝挂点滴

唐睿

莆田市实验小学

林燕芳

三等奖

14

电脑绘画

不倒翁

张琪欣

城厢区南门中特小学

陈雅容

三等奖

15

电脑绘画

蚁趣

方珺彬

城厢区筱塘小学

陈峻英

三等奖

16

电子板报

中国茶

周钰婕

莆田市荔城区麟峰小学

林晓东

一等奖

17

电子板报

小小观察家

胡炜晨

莆田市荔城区黄石中心小学

陈潇晋

一等奖

18

电子板报

晨星

陈洛昂

莆田市实验小学

林燕芳

一等奖

19

电子板报

走进蝴蝶世界

黄晟湉

莆田市实验小学

唐俊和

二等奖

20

电子板报

零食与健康

黄鹏恺

莆田市实验小学

林燕芳

二等奖

21

电子板报

我的家乡莆田

林志博

莆田市实验小学

唐俊和

二等奖

22

电子板报

班刊 雨后の彩虹 第一期

林珑

南门学校

宋建森

二等奖

23

电子板报

校园那些事儿

俞菲

莆田市实验小学

林燕芳

三等奖

24

电子板报

我实践我快乐

林怡晴

莆田市实验小学

唐俊和

三等奖

25

电子板报

春节小报

黄明静

仙游县榜头中心小学

吴慧晶

三等奖

26

电子板报

节日小报

陈晓雅

仙游县榜头中心小学

吴慧晶

三等奖

27

电子板报

苔花

林郑轩、吴子昊

莆田市实验小学

林燕芳

三等奖

28

电子板报

美丽·莆田

蔡子皓

莆田市秀屿区东峤中心小学

蔡伯清

三等奖

29

电脑动画

困境

谢周宏

莆田市荔城区麟峰小学

林丽英

一等奖

30

电脑动画

请不要乱扔垃圾

阮黄葆

莆田市荔城区麟峰小学

林丽英

二等奖

31

电脑动画

关爱流浪猫

魏雨澄

莆田市秀屿区东庄石码小学

杨群英

三等奖

32

电脑动画

社会主义价值观之文明——尊老敬老

吴一宸

莆田秀屿区实验小学

李密蓉

三等奖

33

网页设计

魅力莆仙戏

陈思淇

莆田市实验小学

林燕芳

一等奖

34

网页设计

做个理财小能手

唐晓宁 黄雨姗

莆田市荔城区黄石中心小学

陈潇晋

二等奖

35

网页设计

走进莆田

林伟冰

城厢区筱塘小学

林素梅

三等奖

36

计算机程序设计

保护动物大挑战

林挺立 宋佳礼

莆田市荔城区黄石中心小学

陈潇晋

一等奖

37

计算机程序设计

地球保卫战

蔡声远

莆田市实验小学

林燕芳

二等奖

38

计算机程序设计

一笔画

陈轩宇

山亭第二中心

郭晓丹

三等奖

39

3D创意设计

安全旋转门

戴希羽

莆田市第二实验小学

陈韵洁

一等奖

40

3D创意设计

天空之城

卢捷

莆田市第二实验小学

陈韵洁

二等奖

41

3D创意设计

捞面神勺

苏伟铮

城厢区霞林学校

苏丽梅

三等奖

初中组

序号

项目

作品名称

作者名

所在学校

指导教师

奖项

1

电脑绘画

生命在于运动

罗亦兮

莆田擢英中学

吴夏云

一等奖

2

电脑绘画

丰收

郑达洲

莆田砺青中学

 

二等奖

3

电脑绘画

绿茵共享

王静蕊

莆田中山中学

沈融

二等奖

4

电脑绘画

醉美绶溪

陈煊婷

莆田砺青中学

 

三等奖

5

电脑绘画

新课改 新课堂

杨航

莆田中山中学

蔡智星

三等奖

6

电脑绘画

读书年华珍贵,沉迷手机丧志

陈悦涯

莆田砺青中学

 

三等奖

7

电脑绘画

防溺水常识

沈安琪

莆田中山中学

蔡智星

三等奖

8

网页设计

寻找隐形的翅膀

何伊玲

仙游第一中学永鸿分校

王素清

一等奖

9

网页设计

科学洗菜

林瑜欣

莆田华侨中学

徐雪洁

二等奖

10

网页设计

环保乐园

林哲希

莆田中山中学

沈融

二等奖

11

网页设计

小宁个人空间

郑唐宁

莆田第十七中学

蔡智樑

三等奖

12

网页设计

预防电脑辐射主题网站

胡晓琳

莆田砺青中学

 

三等奖

13

网页设计

我的课余生活

蔡泽仪

莆田中山中学

沈融

三等奖

14

电脑动画

斑马线上见文明

林城龙

莆田第二中学

林霞

一等奖

15

电脑动画

曾经的美好

王泽瑞

莆田哲理中学

许素钦

二等奖

16

电脑动画

保护环境

林玫琪

莆田中山中学

沈融

二等奖

17

电脑动画

生态

汤凌凯

莆田中山中学

蔡智星

三等奖

18

电脑动画

古诗小池

王玮琦

莆田中山中学

沈融

三等奖

19

电脑动画

动物寻宝记

潘鹏杰

莆田砺青中学

 

三等奖

20

计算机程序设计

小偷模拟器

杨艺

莆田哲理中学

陈仁

一等奖

21

计算机程序设计

Zion排课软件

陈锡安

莆田擢英中学

吴夏云

二等奖

22

计算机程序设计

加减法练习

郑迪

莆田擢英中学

吴夏云

三等奖

23

电脑动画(健康教育专项)

萌版西游记之不为人知的秘密

陈飞宇

南门学校

林志华

一等奖

24

电脑动画(健康教育专项)

合理营养与食品安全

郭子亮

莆田中山中学

沈融

二等奖

25

电脑动画(健康教育专项)

防治结核病

余浩

莆田中山中学

沈融

三等奖

26

创意智造

防作弊石头剪刀布游戏装置

陈闻馨

莆田二中

戴建浜

一等奖

27

3D创意设计(创新未来设计)

未来桌子

陈佳庆、林泽宇

莆田擢英中学

吴夏云

一等奖

28

3D创意设计(未来智造设计)

风能太阳能一体户外充电宝

范泽耀

城厢区霞林学校

苏丽梅

一等奖

高中组

序号

项目

作品名称

作者名

所在学校

指导教师

奖项

1

微视频

世界那么大,我想去看看

庄子强

莆田第五中学

曾淑贞

一等奖

2

微视频

时光回溯?擢英中学

李仲恒

莆田第五中学

曾淑贞

二等奖

3

微视频

微光世界 梦想之城

黄旭东

莆田第五中学

曾淑贞

二等奖

4

微视频

篮球梦

方东祥

莆田第四中学

祁碧香

二等奖

5

网页设计

青春有戏

陈曾昕

莆田第一中学

黄如强

一等奖

6

网页设计

探索天地

黄振永

莆田第二中学

戴建浜

二等奖

7

网页设计

文学社区

王梦蝶

莆田第二中学

林霞

三等奖

8

计算机程序设计

生物地理园移动学习系统

龚奕飞

莆田第二中学

戴建浜

一等奖

9

计算机程序设计

Function painter-函数画板

郑金亮

莆田第一中学

林梓雨

二等奖

10

计算机程序设计

知识竞赛自动主持程序

余毅航

莆田第一中学

林梓雨

三等奖

11

电脑艺术设计

南日岛旅游宣传册

陈舒航

莆田第四中学

张荔君

一等奖

12

电脑艺术设计

莆田元宵观看指南手册

张伶婷

莆田第四中学

林凤娇

二等奖

13

电脑艺术设计

电视节目分级标识

郑哲音

莆田第二中学

戴建浜

三等奖

14

电脑动画(二维)

1+1大于2

吴佳樾

莆田第一中学

郑丽丽

一等奖

15

电脑动画(二维)

龟兔赛跑记

卓浩恂

莆田第二中学

陈璘琳

二等奖

16

电脑动画(二维)

文明从小事做起

林煌煌

莆田第二中学

林霞

二等奖

17

创意智造

老年人智能语音识别遥控器

陈永哲

莆田二中

戴燕燕

一等奖

18

创意智造

公共场所丢失物品招领盒

陈宇泽

莆田二中

戴建浜

二等奖

19

创意智造

多功能无线答题器

郑弈佳

莆田二中

戴建浜

三等奖

20

3D创意设计(未来智造设计)

水路环保“工人”

刘欣瑶

莆田第二中学

戴建浜

一等奖

21

3D创意设计(未来智造设计)

崖壁垃圾车

张洋洋

莆田第二中学

戴建浜

二等奖

22

3D创意设计(未来智造设计)

水葫芦收集器

徐扬帆

莆田第二中学

戴燕燕

三等奖

中职组

序号

项目

作品名称

作者名

所在学校

指导教师

奖项

1

电脑艺术设计

椰壳音响包装盒

林扬航

莆田东庄职业中专学校

李海敏

一等奖

2

电脑艺术设计

渴望

蔡凌健

莆田东庄职业中专学校

李海敏

一等奖

3

电脑艺术设计

牵手

詹世銮

莆田东庄职业中专学校

李海敏

二等奖